«Продэксим» отступил на шаг

25 грудня 2015 02:30
205

Продолжается чемпионат Украины по футзалу в экстра-лиге. Херсонский “Продэксим”, что находился на третьем месте, ездил в Ивано-Франковск к местному “Урагану”.

Ивано-франковцы несколько лет назад уже становились чемпионами страны и обладателями суперкубка, но сейчас стартовали не совсем уверенно, имея всего одну победу и пять ничьих. Кстати, одну из них в первом круге в Херсоне с “Продэксимом” (3:3). Но они проводили матчи на протяжении двух месяцев на выезде и вот вновь вернулись на паркет прекрасного зала Ивано-франковского колледжа физвоспитания.В первом тайме херсонцы больше атаковали, но дважды ошиблись. Вначале на пятой минуте они пропустили передачу вразрез, что позволила игроку “Урагана”  выскочить один на один с нашим голкипером Кириллом Ципуном и пробить по воротам. Мяч проскочил между ног экс-вратаря ивано-франковцев (Кирилл раньше выступал за эту команду) и влетел в сетку “Продэксима”. Наши футзалисты не изменили тактику, продолжая атаковать, правда, не всегда быстро переходили от обороны к атаке. Поэтому такая игра дала обратный эффект, ведь в действиях херсонцев не было изюминки, необходимой для взятия ворот. Да и брака было многовато в передачах.

На 13 минуте они потеряли мяч возле своей штрафной площадки. Хозяева использовали их ошибку, вновь сделав передачу вразрез наших игроков, что все четвером бросились на владеющего мячом ивано-франковца, оставив без присмотра возле ворот их второго форварда. Счёт стал 0:2. Во втором тайме темп игры увеличился. Обе команды остро атаковали. Игра стала поинтересней. И вновь ошибка херсонцев и быстрая контратака хозяев завершилась взятием ворот “Продэксима”. Единственным утешением для гостей стал быстрый гол бразильца Тиаго, получившего пас от Валентина Сопильняка. Это первый мяч единственного легионера в украинской экстра-лиге. В дальнейшем херсонцы пытались сравнять или хотя бы сократить счёт, заменив вратаря на пятого полевого игрока, но у них ничего не получилось. В итоге проигрыш “Продэксима” – 1:3 и он с третьего места опустился на четвёртое. Сегодня, 24 декабря, в 13.30 “Продэксим” в спортивном зале ХВУФК будет принимать команду “Приват” из Кривого Рога.