«Продэксим» вернулся в тройку

В чемпионате Украины по футзалу в экстра-лиге состоялся очередной тур второго круга.

Херсонский “Продэксим” в спортивном зале ХВУФК принимал команду “Приват” из Кривого Рога.  Хотя криворожане пока на последнем месте, но они усилились четвёркой футзалистов из команды чемпиона харьковского “Локомотива”. Произошли некоторые изменения и в нашей команде. Покинули коллектив Олег Василенко, Дмитрий Харченко и Андрей Буднин.

В первой половине встречи продэксимовцы сумели навязать свою тактику игры сопернику. Они имели полное преимущество, создавая острые моменты. Хотя их подводило исполнительское мастерство, поэтому был забит только один мяч. Это вторая четвёрка разыграла быструю комбинацию. Максим Бессалов сделал прострел, а Валентин Сопильняк замкнул его, переправив мяч в ворота. Стоит отметить надёжную игру в этом матче нашего вратаря Кирилла Цыпуна, что много раз отражал опасные удары соперника.

Во втором тайме херсонцы несколько подсели, отдав инициативу сопернику. Стали играть вторым номером, ведя игру на контратаках. Но уже на 23 минуте матча отличилась первая пятёрка, проведя быструю атаку. Андрей Чуднов пробил по воротах. Мяч отскочил к Евгению Ланко, который и вогнал его в сетку. А ещё через семь минут херсонцы перехватили мяч у криворожан. Максим Бессалов пробил по воротам, но голкипер “Привата” сумел выскочить вперёд и отбить мяч головой. К нему первым подоспел Вячеслав Чуднов и переправил мяч в пустые ворота. Заключительный четвёртый гол продэксимовцы забили с десятиметрового удара. Был точен Валентин Сопельняк. Он мог еще раз отличиться, но не реализовал вторую попытку в пробитии штрафного. 4:0 побеждает “Продэксим” и вновь возвращается на третью строчку в турнирной таблице.