«Продэксим» убегает от поражения в Запорожье

23 жовтня 2018 12:00
232

Завершился пятый тур в чемпионате Украины по футзалу среди команд экстра-лиги.

Херсонский «Продэксим» провёл матч на выезде в Запорожье против дебютанта высшего эшелона «АРПИ Запорожье». Хотя хозяева - одни из аутсайдеров, но игра складывалась для херсонцев непросто.

Во второй половине первого тайма был удалён Волянюк, и продэксимовцам нужно было играть несколько минут в меньшинстве. Чем и воспользовались хозяева, забившие на 16 и 17 минутах два мяча. Лишь на последней минуте тайма Фумаса сократил разрыв. 1:2.

После перерыва, на 25 минуте, запорожцы в третий раз заставили капитулировать гостей.  Проигрывая 1:3, херсонцы таки взялись серьезно за дело. На 28 минуте Клаудиньо сократил разрыв в счёте до одного мяча. А за полторы минуты до финальной сирены Ланко забил третий гол. И тем самым спас «Продэксим» от поражения. В итоге ничья 3:3. Херсонцы после пяти туров набрали 8 очков и занимают четвёртое место.