«Продэксим» с бронзой

21 травня 2016 00:30
292

В минувшую субботу херсонский “Продэксим” в чемпионате страны по футзалу среди команд экстра-лиги провёл третий матч в серии в борьбе за бронзовые медали.

После двух встреч в Херсоне с хмельницким “Спортлидером+” продэксимовцы вели в этой серии 2:0, победив соперника 3:2 и 3:1. Серия продолжалась до трёх побед одной из команд. Поэтому херсонцы поехали на матч в Хмельницкий, имея солидный запас прочности. Это им придало уверенности. Уже на четвёртой минуте наш вратарь Кирилл Ципун, поймав мяч, сразу же выбросил его вперед на Дмитрия Бербенцева. Он отдал пас головой на Федько. Алексей, находясь в окружении трёх защитников, сумел продвинуться к зоне вратарской площадки и нанести разящий удар. Херсонцы ещё несколько раз могли увеличить счёт, но это удалось сделать за две минуты до перерыва нашему лучшему бомбардиру Михаилу Волянюку, когда ошиблись в атаке хозяева и он, получив мяч на своей площадке, пробежал к воротам хмельничан и пробил точно. Мяч, пролетев между ног вратаря, затрепетал в сетке.Между этими двумя результативными атаками обе команды создали по десятку опасных моментов. Но очень удачно играли голкиперы. Особенно успевал реагировать на пушечные удары хозяев Ципун. Его уверенная игра вдохновляла продэксимовцев. Они сразу после перерыва могли забить ещё штук пять мячей, но жадничали на передачи партнёрам, а сами не попадали даже в пустые ворота. А вот хозяева сократили разрыв, когда наш голкипер, принимая мяч, совершил единственную ошибку за игру. Через три минуты херсонцы разыграли штрафной. Волянюк отдал пас на Евгения Ланко, и тот был точен. Но на этом интрига не закончилась. Тут же, через 13 секунд, во время атаки хозяев мяч попал в Виталия Скорого и влетел в наши ворота. Ещё через два минуты Волянюк, получив пас от Ципуна, очень точно пробил по воротам “Спортлидера+”, забив четвёртый гол. Кстати, он стал лучшим бомбардиром чемпионата страны, забив 21 мяч. А окончательный счёт в матче установил Скорый, что сумел отомстить хмельничанам, когда за 15 секунд до финальной сирены со своей штрафной площадки попал в пустые ворота хозяев. “Продэксим” выиграл – 5:2 и он, побеждая в серии 3:0, становится обладателем бронзовых медалей.