"Продэксим" начинает с поражения

27 серпня 2016 00:30
261

В минувшую субботу стартовал очередной чемпионат Украины по футзалу среди команд экстра-лиги.

Херсонский “Продэксим”, что в минувшем чемпионате завоевал бронзовые медали, усилил свои ряды. В его состав влились три мастера спорта: два из харьковского “Локомотива”: Виталий Киселёв и Дмитрий Федорченко, а также Дмитрий Калуков из хмельницкого “Спортлидера”, ныне “Сокола”. Перед нашей командой задачи стоят самые высокие – замахнуться на чемпионское звание и золотые медали. Единственное смущает – сумеют ли наши возрастные футзалисты, а в “Продэксиме” играют в подавляющем большинстве спортсмены кому за тридцать или около этого, выдержать футзальный марафон. Первый ответ на этот вопрос и должен был дать поединок в Хмельницком, против команды “Сокол”, где играет молодёжь. Встреча проходила в атакующем стиле. Атаки завершались ударами по воротам. Хозяева в первом тайме забили один гол. А во втором и второй. Лишь на последней минуте Калуков скрасил горечь поражения, “размочив” ворота бывшей своей команды. Проигрыш херсонцев – 1:2 и теперь 27 августа в Херсоне “Продэксим” будет принимать объединённую команду “ЛТК-НПУ-ИнБев” представляющую Луганск, Киев и Житомир.