Покером и дуплетами стреляли в Запорожье новокаховчане

13 листопада 2017 03:05
208

В предпоследнем туре второго круга чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги новокаховская «Энергия» встречалась в Запорожье с местным «Металлургом».

Хозяева, когда-то команда высшего украинского эшелона ныне играет молодежным составом и находится на последнем месте в группе «Б».

Запорожцы боялись приезда энергетиков, хорошо помня о антирекордом проигрыше весной новокахочанам - 1:13. Это был самый рекордный разгром за всю историю чемпионатов Независимой Украины. И он вновь чуть было не был побит.

Уже в первом тайме гости отгрузили три мяча в ворота хозяев. Правда, не без помощи запорожцев. На 19 минуте Шастал убегал на свидание с голкипером «Металлурга», но его сбили. Пенальти реализовал Махнев. Под конец тайма (38 мин) Молочко сделал продольный прострел в штрафную, а игрок металлургов срезал мяч в свои ворота. За три минуты до свистка на перерыв Молочко отдал хороший пас капитану команды Бочаку и тот забил свой первый гол в этой встрече.

После отдыха энергетики не сбавляли давление на ворота хозяев. Играли расковано и загоняли мячи ещё восемь раз, заставляя выполнять неприятную процедуру вынимать мяч из сетки собственных ворот голкипера «Металлурга». Только Бочак сумел ещё трижды отличится (71, 81, 69 мин), доведя количество им забитых мячей в этой встрече до четырёх. А общий свой бомбардирский счёт в этом чемпионате увеличил до 14 голов. Так же два мяча на счету Молочко (59, 85 мин). Оформил дуплет и Михнев (85 мин). Увеличил на один мяч (80 мин) свой личный счёт ещё один голеодор энергетиков Шастал. У него теперь тоже 14 забитых голов в чемпионате. Ещё один мяч на счету Стеценко (83 мин).

11:0. Отличная победа «Энергии» под занавес сезона. Набрав 38 очков, она занимает четвёртое место и на три очка отстаёт от днепровского «Днепра» идущего третьим, сохраняя хорошие шансы пробиться в тройку лидеров группы «Б».