Пока «Кристалл» был выходным

23 серпня 2017 03:26
186

В чемпионате Украины по футболу среди аматоров, где играют в третьей группе три представителя Херсонщины,  был проведен третий тур.

В Каховке местная СК «Каховка» на стадионе «Олимпийский» принимала одного из лидеров группы - запорожский МФК «Металлург». Каховчане первыми открыли счёт. Уже на 19 минуте отличился Гулевский. Но гости через десять минут возобновили равновесие. И всё же хозяева поля пошли на перерыв, выигрывая 2:1. Это на компенсированной арбитром минуте Тимофеев, забил гол в «раздевалку» запорожцам.

А вот после перерыва «Металлург» трижды заставлял голкипера хозяев вынимать мяч из сетки собственных ворот. Каховчане на 80 минуте (Дзвонка) сумели-таки отыграть один мяч, но в итоге уступили - 3:4. Запорожцы после этого матча возглавили турнирную таблицу.

«Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района  только подключилась к турниру и провела в Кривом Роге матч первого тура с «Олимпиком-СДЮШОР-2» из Кропивницкого. Это была первая игра новониколаевцев. Их соперник – команда, составленная из юных футболистов, что ещё только подбираются ко взрослому футболу. Гости сумели продержаться только первые тридцать минут, а затем голы посыпались в их ворота, как из рога изобилия. Дважды забивал Петриченко (31 и 32 минуты). Затем три мяча на свой счёт записал лучший бомбардир команды Лопин (39, 46, 50 минуты), отличившись «хет-триком». Правда, гостям удалось «размочить» ворота хозяев одним голом. Победа «Дружбы» - 5:1, и в субботу она будет принимать херсонский «Кристалл», что был выходной в этом туре.