Подарок «Продэксима»

За два дня до Нового года состоялись матчи четырнадцатого тура чемпиона Украины по футзалу среди команд экстра-лиги.

Херсонский “Продэксим” ездил в Хмельницкий к серебряному призёру минувшего чемпионата “Спортлидеру+”. Херсонцы перед этим матчем находились на третьем месте, а хмельничане на четвёртом. Их разделяло всего одно очко. Весь матч прошёл в острой бескомпромиссной игре. О чём свидетельствует уже начало встречи, когда команды создали по несколько опасных моментов и даже по разу попали в перекладины ворот. На десятой минуте хозяева помогли “Продэсиму” выйти вперёд, неудачно отыграв мяч своему голкиперу, а наш Михаил Бессалов оказался расторопнее их вратаря. После пропущенного мяча хозяева провели атаку по левому флангу, и их игрок Дмитрий Калуков сумел сыграть на опережение, подправив мяч мимо Кирилла Цыпуна. А второй гол был забит с десятиметрового штрафного. Его пробивал тот же Калуков. Удар отразил Цыпун, но к нему первым успел пробивающий и повторным ударом вогнал мяч в ворота. После этого продэксимовцы пошли на риск, выпустив вместо вратаря пятого полевого игрока. Они прижали хозяев к воротам. Часто наносили удары, но мяч становился добычей голкипера хмельничан или же их удары были не точны. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу “Спортлидера+”.

После отдыха херсонцы не стали отсиживаться в обороне, да и положение в счёте не позволяло делать это. Но и хозяева стремились увеличить счёт, чтобы чувствовать себя увереннее. Но больше повезло гостям, когда на 26 минуте Евгений Ланко по левому флангу выскочил один-на-один с вратарём хозяев и завершил быструю атаку. А уже через три минуты Михаил Волянюк с Ланко разыграли комбинацию на правом фланге, и Михаил точно пробил в дальний нижний от вратаря угол ворот. В дальнейшем херсонцам удалось отстоять свои ворота от наседавших хозяев и выиграть – 3:2. Это их вторая победа на выезде. Они занимают  третье место с 22 очками.

10 января “Продэксим” в 13 часов в спортивном зале ХВУФК  будет принимать покровскую “Титан-Зарю”, находящуюся на пятом месте.