Победы «Кристалла» и «Энергии»

08 квітня 2016 00:30
227

В субботу состоялся 17 тур чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги. В двух матчах из трёх команды Херсонщины праздновали победы.

“Кристалл” играл в Херсоне, но матч не вызвал большого интереса, собрав 400 зрителей. Кто не пришёл на встречу, будет ещё долго жалеть, так как игра вышла боевой и интересной. Кристалловцы действовали очень плотно с каждым игроком гостей, не давая им свободно принимать мяч. Такая тактика внесла растерянность в ряды киевлян. Они начали допускать ошибки в обороне. Одна из них и привела к первому голу. Ковальчук по центру отдал великолепный пас Глывому, Он выскочил один-на-один с вратарём киевлян и точным ударом в нижний угол открыл счёт. Второй мяч побывал в воротах гостей во втором тайме, после того, как Адаменко сумел с левого фланга ворваться в штрафную площадку и перебросить мяч через выбежавшего навстречу голкипера. Но полосатый попал в перекладину, отскочив к Билоусову и в итоге оказался в сетке ворот “Арсенал-Киева”. Херсонцы могли забить больше, но и победа 2:0 – это хороший результат.

Новокаховская “Энергия” играла на выезде в Одессе с “Реал-Фармой” и одержала победу 1:0. Уже в компенсированное арбитром время  вышедший на замену юный Доля сделал передачу в центр штрафной площадки на неприкрытого Сомова,  под возможный удар которого бросились сразу два защитника. Мяч же тем временем отскочил к оставшемуся без опеки Фаюку, успевшему пробить над голкипером…

Горностаевский “Мир” играл в Ковалёвке с лидером чемпионата “Колосом” и уступил 2:4. Причём миряне горели в первом тайме 0:2. Хотя Зайцев (75 мин.) сократил счёт, но Чмеленко отличился автоголом. При счёте 1:4 Петриченко (85 мин.) забил второй гол.