01 квітня 2017 03:44
178
Поширити:

Хотя на улице солнце загоняет ртутный столбик градусника за отметку десять, в Херсоне в ледовом комплексе «Спорт Арена» в разгаре хоккейные баталии.

В четверг и пятницу херсонская команда «Днепр», принимающая участие в чемпионате Украины по хоккею среди юношей U-15, провела два поединка со сверстниками из Винницы командой «Патриот».

В стартовом матче херсонцы в первом периоде сумели забросить две шайбы, а вот во втором уже пять раз заставляли вратаря винничан выгребать шайбы из своих ворот после точных бросков хозяев. Третий период тоже был за «Днепром», в котором было сделано два результативных щелчка. Гости смогли поразить ворота по одному разу во втором и третьем периодах. В итоге уверенная победа нашей команды 9:2. Следует отметить результативную игру Дениса Гончаренко, забросившего в этом матче четыре шайбы. На один точный бросок меньше у Виктора Никонова. Кстати оба хоккеиста ещё по три раза были ассистентами, когда забрасывались шайбы.

Во второй встрече счёт был меньше, но игра завершилась тоже победой «Днепра». В этот раз  6:1. Наши хоккеисты вновь выиграли три периода (3:1, 1:0, 2:0). И вновь самым точным стал днепрянин Никонов. Виктор в этот раз забросил четыре шайбы и сделал одну результативную передачу.

1 и 2 апреля херсонцы проведут ещё два матча на своей площадке. Их соперником будет «Кременчуг» из одноимённого города. В субботу начало встречи в 17 часов, а в воскресенье в 9 часов.