Первые и зрелые шаги

11 грудня 2015 02:30
234

Борцы Херсонщины поднимались на пьедесталы почёта многих самых престижных соревнований. Вот и в минувшие выходные прошло два соревнования, в которых награды завоевали как уже именитые спортсмены, так и самые юные, делающие первые шаги в большом спорте.

В Броварах проходил кубок Украины по вольной борьбе. Он собрал около 300 участников со всех уголков страны. Там не последними были борцы, что представляли Херсонщину, завоевавшие 4 первых, 2 вторых и 1 третье место. Победителями стали Елена Кремзер (весовая категория 55 кг), Юлия Лисовская (63 кг), Алла Белинская (69 кг) и Арсен Едигаров (65 кг). Уступили лишь в финале, став вторыми, Василий Михайлов (70 кг) и Виктор Соловьёв (86 кг). А третье место досталось Елене Булюк (48 кг).

Херсонская городская федерация вольной борьбы провела открытый турнир среди юношей 2000 г. р. и младше. Он собрал 98 участников не только с Херсонщины, но и из Днепропетровска и Николаева. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали херсонцы Дмитрий Гореванов, Элхан Гараев и новокаховчане Стас Шальных, Александр Красницкий, Даниил Половинкин, Влад Яцковский.