Осталось семь участников

22 серпня 2016 00:29
248

После летних каникул возобновился чемпионат области по футболу.

Он начался с печальной новости. Каховский “Авангаврд” снялся с соревнований и теперь в чемпионате осталось лишь семь команд. Результаты авангардовцев аннулированы, так как каховчане не провели пятьдесят процентов игр чемпионата.

Центральным поединком тура, безусловно, была игра в Хлебодаровке, где местный “Колос”, чемпион прошлого года, принимал одного из лидеров, серебряного призёра минувшего чемпионата “Викторию” из Бехтер. Хлебодаровцы уже в начале матча имели возможность повести в счёте, но пропустили на 19 минуте контратаку, и Середа вывел бехтеровцев вперёд. Футболисты “Колоса” до завершения первого тайма и на протяжении всего второго продолжали осаду ворот “Виктории”. И только на 86 минуте Тяпко возобновил равновесие. А на 90 минуте Мясников забил победный мяч. Причём оба гола футболисты “Колоса” забивали головой. Выигрыш 2:1 и хлебодаровцы, имея игру в запасе, с 15 очками вышли на второе место, оттеснив на третье “Викторию”с 13 очками. А лидирует с 16 очками “Дружба” из Новониколаевки Высокопольского района, что переиграла на своём поле со счётом 3:0 (отличились Лопин - дважды, Пашков) аутсайдера чемпионата “Энтузиаста” из Нововоронцовки. С таким же счётом каховский “Днепр” выиграл у “Колоса” из Чернобаевки. Здесь отличились Мазуренко – дважды и Тимофеев.