Опять остались с нулями

20 травня 2016 00:33
254

В двадцать третьем туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги все три команды Херсонщины проиграли, не пополнив запас очков.

Новокаховская “Энергия” принимала “Ингулец” из Петрово, что занимал третью строчку в турнирной таблице. С первых минут гости уверенно контролировали ход поединка, показав себя мобильной, мастеровитой командой. Хозяева играли от обороны, пытаясь выбрать хороший момент для контратаки. Чья тактика была более правильной, болельщикам не удалось полностью определить, так как на первые роли в этом матче вышел арбитр Дмитрий Резников из Днепродзержинска. Он односторонне занимался трактовкой одних и тех же нарушений. Всё посвистывал в одну сторону. И уже к 27 минуте у хозяев три футболиста сидели “на игле”, то есть на жёлтых карточках. И это “оружие” выстрелило в хозяев во втором тайме, оставив их в меньшинстве, когда он показал вторую жёлтую и, соответственно, затем красную карточку Александру Шевченко. И только после этого на 59 минуте петровцам удалось забить мяч, решивший исход встречи. Но чем приятно удивили новокаховчане, так тем, что не остановились, а наоборот, играя в меньшинстве, они проявили характер. Шли вперёд, пытаясь возобновить равновесие. И даже забили мяч в ворота “Ингульца”. Но судьями было определено положение вне игры. Хотя болельщики и специалисты не  смогли прийти к единому мнению по этому вопросу, счёт так и не изменился. На табло остались гореть цифры 1:0 в пользу “Ингульца”.

“Кристалл” ездил на выезд в Одессу к “Реал-Фарме”. И опять опоздал на матч, задержав игру на полчаса. Хозяева, у которых незадолго до встречи был уволен главный тренер и руководство на себя взял президент, уже в первом тайме забили два мяча (38 и 44 минуты). Причём счёт мог быть значительно большим, но одесситы не смогли использовать несколько ошибок защиты гостей, не попадая даже в незащищённые ворота. Во втором тайме они опять доминировали на поле и отгрузили ещё один мяч (73 минута). И только в самом конце встречи кристалловцы создали интригу, забив два мяча. Вначале на 87 минуте после подачи углового Ильёй Шевцовым, мяч в сетку отправил Андрей Барладым. А на 90 минуте дальним ударом Тарас Ковальчук сократил до минимума разрыв в счёте. Но всё равно проигрыш “Кристалла” – 2:3. Завтра, в пятницу 20 мая, кристалловцы будут принимать “Скалу”. Начало матча в 18 часов

Горностаевский “Мир” в воскресенье игрой в Черновцах с “Буковиной” завершал тур. Вначале встреча протекала в обоюдоострых атаках, но уже на 12 минуте забили буковинцы. После этого хозяева доминировали на поле. Во втором тайме миряне вновь начали активно искать пути к воротам хозяев. Самый классный момент был у Петриченко, но он упустил свой шанс, с выгодной позиции отдав мяч в руки вратарю. А на последней минуте матча гости пропустили второй гол. 0:2 – проигрыш “Мира”.