Охотники за медалями

Несколько соревнований прошло с участием поклонников ориентирования из Херсонщины.

В Австралии в воскресенье завершился чемпионат мира по спортивному ориентированию по рогену (24-х часовый суточный бег с ориентированием). Херсонка Юлия Кобец завоевала серебряную медаль среди молодёжи до 23 лет. Тренирует её Сергей Кобец.

В Черновицкой области прошли два чемпионата Украины по спортивному ориентированию по рогейну, что идут и в зачёт кубка страны. На чемпионате и третьем этапе кубка сборная Херсонской области стала первой в командном зачёте в беге с ориентированием три часа. Кристина Крахота и Никита Ракша в миксте были вторыми, Юлия Ракша и Арсен Петров – третьими. Третье место среди женских пар у Виктории Кобец и Светланы Волковой. На чемпионате и четвёртом этапе кубка (24 часа суточный бег с ориентированием) сборная Херсонщины вновь победила в командном зачёте. Наши спортсмены завоевали в разных возрастных группах много медалей. “Золото” у херсонцев Марии Шупер, Артёма Городинца, Евгения Циреня, Никиты Ракши, Сергея Кобца и цюрупинчанки Кристины Крохоты. Бронзовые медали у Анны Коваленко, Ирины Васиной, Виталия Молодого, Сергея Сиринёка. Они все из Херсона. По сумме четырёх этапов кубка (бег с ориентированием 3, 6, 12 и 24 часа) победителями среди женских пар стали Виктория Кобец и Светлана Волкова. Тренируют спортсменов Сергей Кобец, Александр Варакса и Ирина Васина.