Підтримати нас

На предварительном этапе третьи

Поширити:

До завершения первого этапа чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги осталось провести всего два тура.

Херсонский “Продэксим” в минувшее воскресенье принимал команду “Титан-Заря” из Покровского. При удачном исходе встречи херсонцы могли досрочно стать третьими, ожидая, какая из команд займет в турнирной таблице шестое место и будет их первым соперником на втором этапе. Напомним, что в дальнейшем команды образуют пары и борьба в каждой будет проходить до двух побед с выбыванием неудачника.

Перед встречей у “Продэксима” возникли большие проблемы с составом. Незадолго до этого команда распрощалась с тремя игроками, а дозаявить никого не могли, так как трансфертное окно отрылось только в понедельник, 11 января. Здесь ещё капитан команды Дмитрий Бербенцев получил травму, а Вячеслав Чуднов пропускал матч из-за перебора карточек. Поэтому в обойме у тренера Игоря Москвичова было всего семь полевых игроков и два вратаря. Но в этой игре херсонцы приятно удивили. Они в первом тайме построили игру от обороны и уже на второй минуте им удалась быстрая контратака. Андрей Чуднов пробил, но попал в штангу, а Михаил Воленюк нанёс повторный точный удар и открыл счёт. Гости насели на ворота хозяев, нанося очень сильные удары. Херсонцы, не щадя себя, подставлялись под мощные выстрелы гостей. Если полосатый достигал ворот, здесь очень смело и быстро реагировал на полёт мяча Кирилл Ципун. Кстати, он много раз отбивал мяч и, наверное, у него после игры долго горели кисти рук. А на 12-й минуте Валентин Сопельняк с аута навесил мяч на дальний угол штрафной площадки гостей. Воленюк переадресовал пас Максиму Бессалову и мяч затрепетал в сетке ворот. Прошло ещё три минуты, и уже Виталий Скорый победно вскидывает руки вверх после забитого гола. Хотя тут же херсонцы пропустили: они на миг расслабились, оставив без присмотра игрока гостей, за что и были наказаны. Но за девять секунд до перерыва Бессалов отобрал мяч у игрока покровцев, прорвался по левому флангу и отдал пас Ланко. Евгений протолкнул мяч мимо голкипера гостей. После отдыха команды сумели ещё по два раза забить мяч в ворота соперника. У нас отличились Ланко (37 мин.) и Бессалов (40 мин.). В итоге убедительная победа “Продэксима” – 6:3. Он третий в турнирной таблице с 25 очками. В воскресенье 17 января в 12 часов в Херсоне в спортзале ХВУФК “Продэксим” в 1/8 финала кубка Украины будет принимать “Локомотив” из Харькова.