На выезде хорошо, дома – плохо

07 серпня 2016 00:28
236
Поширити:

В минувшую субботу были сыграны матчи второго тура в чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги. По-разному сложились поединки  наших команд.

Новокаховская “Энергия” провела первый матч этого чемпионата перед своими зрителями, принимая “Ингулец-2” из Петрово и вдруг неожиданно крупно проиграла. Хотя в первом тайме новокаховчане имели преимущество и создали несколько опасных моментов, но пропустили быструю контратаку на 34 минуте. После перерыва на 51 и 56 минутах вновь прозевали два выпада гостей. В итоге проигрыш – 0:3.

Горностаевский “Мир” провёл игру в Запорожье и переиграл “Металлург” – 1:0. Всё решилось на 80 минуте, когда миряне вбросили мяч из аута. Тищенко точно подал на Цурупина. Он остановил мяч и пробил по воротам.

Полосатый шар попал в нижний правый угол от вратаря. Этот гол и решил исход встречи.
А херсонский “Кристалл” ездил в Чкалово, где играл на искусственном поле с никопольским “Никополем-НПГУ”. Игра была нервной и грубой. Свидетельство тому и травма Билоусова еще перед перерывом. Его заменил новичок херсонцев Евгений Фальковский. Он оживил игру и имел несколько моментов, чтобы сразу отметиться в новой команде. Мог отличится и Барладым. Но судьи поддавливали херсонцев и во втором тайме, на 65 минуте, назначили сомнительный пенальти в ворота “Кристалла”. И всё же херсонцы сумели организовать результативную атаку на 74 минуте, которую завершил Глывый. Ничья 1:1.

В пятницу 5 августа “Кристалл” встретился в Херсоне с  “Кремнем” из Кременчуга. В среду, 10 августа, херсонцы в кубке Украины примут команду первой лиги “Нефтяник-Укрнефть” из Ахтырки. Начало матча в 17.30.