Підтримати нас

На Херсонщине полицейские обнаружили пьяного водителя рейсового автобуса

Автор статті
29 березня 2017 08:16
638
Поширити:

В Бериславском районе на стационарном посту «Шиловая Балка» работники полиции при проверке рейсового автобуса заподозрили, что водитель находится за рулем в нетрезвом состоянии. При проверке водителя на состояние опьянения, алкотестер показал 0,67 промилле алкоголя в крови.

В дежурную часть Бериславского отдела полиции позвонил местный житель. Мужчина сообщил, что с территории районной автостанции в направлении Херсона уехал рейсовый автобус, водитель которого возможно находится в нетрезвом состоянии. Дежурный инспектор срочно передал информацию работникам сектора реагирования патрульной полиции.

На стационарном посту «Шиловая Балка» полицейские остановили автобус для проверки. Во время общения с 46-летним водителем, который перевозил 19 пассажиров по маршруту "Зеленое-Херсон", полицейские заметили у него явные признаки опьянения. В присутствии двух понятых водитель продул алкотестер. По результатам анализа, прибор показал содержание 0,67 промилле алкоголя в крови мужчины.

В отношении водителя полицейские составили протокол по ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения ...» (влечет наложение штрафа на водителей в размере шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок один год). Мужчина был отстранен от управления транспортным средством. Пассажиров полицейские пересадили на другой автобус сообщением до Херсона.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ