«Мир» тоже по пенальти вырвал победу в кубке

25 серпня 2018 12:00
602

Соперником горностаевского «Мира» во втором предварительном этапе розыгрыша Кубка Украины была команда «Виктория» из Николаевки Сумской области. Миряне играли на выезде.

На старте матча хозяева ничем не уступали горностаевцам. И даже действовали активнее. Гости больше уповали на контратаки, вначале пытаясь заманить на свою половину поля хозяев, а потом делать быстрые контрвыпады. И на 35 минуте такая тактика сработала. Бойко, получив пас в середине поля, стремительно рванул к воротам «Виктории». В штрафной площадке его остановил с нарушением правил футболист Николаевки. Он получил красную карточку и был удалён с поля, а «Миру» была предоставлена возможность открыть счёт с пенальти. Что и сделал Бойко. 1:0.

«Виктория» в самом начале второго тайма, несмотря на игру в меньшинстве, сравняла счет, забив мяч со стандарта. 1:1.

Ничейный счёт сохранился и в дополнительное время. Судьбу победителя выясняли послематчевые пенальти. В футбольной лотерее преуспели гости. Здесь удачно сыграл их голкипер Онопко, дважды отбивший мяч. В итоге по пенальти со счётом 3:1 выиграли горностаевцы. Вырвав победу с общим сётом 4:2, «Мир» пробился в 1/16 финала кубка.