Медали с чемпионата Европы

18 грудня 2016 03:00
217

В Израиле завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи. Как сообщала в предыдущем номере наша газета “Вгору”, скадовчанка Надежда Ефимчук, выступая в весовой категории 48 кг, завоевала две золотые медали. Малое золото ей досталось в толчке, где она стала первой, покорив штангу весом 89 кг. А сумма в двоеборье 156 кг позволило ей завоевать звание чемпионки Европы среди молодёжи.

Близка была к попаданию на пьедестал почёта в двоеборье среди молодёжи ещё одна наша землячка, уроженка Новой Каховки, а ныне скадовчанка Анна Пустоварова, которая выступала в весовой категории +75 кг. В рывке у неё четвёртый показатель 94 кг. А вот в толчке результат 130 кг принёс Анне малую серебряную медаль. К сожалению, сумма двоеборья 224 кг, это только четвёртое место. Шестым стал в весовой категории + 105 кг уроженец Железного Порта, а ныне скадовчанин Никита Прошинский. Его сумма в двоеборье составила 354 кг (рывок 156 кг, 198 кг).  Наши участники чемпионата Европы среди молодёжи выпускники Скадовского филиала ХВУФК. Они спортсмены Херсонской ШВСМ и представляют общество “Колос”.Приятным оказалось выступление в Израиле учащейся Херсонского ХВУФК Анастасии Лысенко, что переехала из Донецка в Одессу и сейчас на втором курсе нашего училища. Анастасия стала в весовой категории +95 кг в соревнованиях среди молодёжи обладательницей трёх золотых медалей. В рывке её результат – 120 кг, толчке – 150 кг и сумме двоеборья 270 кг.