Ливень сорвал матч

13 жовтня 2016 12:37
242

Тринадцатый тур в чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги был несчастливым для команд Херсонщины. Два поражения и срыв футбольного матча вообще.

Новокаховская “Энергия” должна была принимать на своём поле “Жемчужину” из Одессы. Команды готовились к началу матча, но за 45 минут до игры над Новой Каховкой разразился такой ливень, что стояла просто сплошная стена из воды. А на футбольном поле можно было играть в водное поло. Поэтому инспектор и арбитр совместно с руководителями команд приняли решение не начинать встречу, а перенести её на позже. На когда, это решит уже ПФЛ.

Горностаевский “Мир” ездил в Ивано-Франковск, где играл с “Тепловиком”, что находился на 14 месте. Миряне в атаке выглядели беззубо, так как не поехали по разным причинам на матч Доценко и Комягин. А единственного нападающего Ярёменко защитники хозяев полностью нейтрализовали. Горностаевцы отбивались, как могли, но пропустили один мяч. Проигрыш 0:1 отбросил “Мир” на 6 место.

Херсонский “Кристалл” тоже играл на выезде. Его соперником в Одессе была команда “Реал Фарма”. Кристалловцы сумели “глотнуть” по одному мячу в каждом тайме. Правда и у них были моменты забить мячи, но опять подвело исполнительное мастерство. А на 87 минуте Фальковский ещё и не реализовал пенальти.  Проигрыш 0:2 и команда сползла с девятого на одиннадцатое место.

В субботу 15 октября в Херсоне будет дерби, “Кристалл” принимает новокаховскую “Энергию”, что занимает двенадцатую позицию в турнирной таблице. Начало игры в 15 часов.