Підтримати нас

Люстра: как источник качественного освещения и предмет интерьера

Автор статті
12 листопада 2019 09:00
707
Поширити:

Психологи утверждают, что освещение в нашем доме – это главная составляющая настроения.

А значит, к выбору главного источника света в жилых или рабочих комнатах стоит отнестись с особым рвением. Представьте себе, что кто-то неудачно подберет потолочную люстру для вашей столовой – это приведет к тому, что каждый прием пищи будет несколько подпорчен некрасивым освещением, но вы далеко не сразу даже поймете истинною тому причину.

Давайте пройдемся по страницам люксового интернет-магазина, где вам предлагают колоссальный выбор разных видов люстр от известных мировых производителей с которым можно ознакомится по ссылке:

  • припотолочные;
  • напоминающие старинные свечи с подсвечниками;
  • подвесные;
  • абажурные и пр.

Здесь есть где развернуться фантазии, ведь это современные изделия, а в наше время научились делать источники освещения удивительно разнообразными и по функциональности, и по виду лучей света, и по возможностям экономии, и по стилю, и по вкусу, и по художественной ценности.

Как выбирать люстру

Прежде всего, не забываем, что на люстру всегда обращают внимание, даже если не впервые попадают в ваш дом. Можно сказать, что этот источник света – и визитная карточка помещения, и его главный акцент, создающий впечатление и задающий настроение.

Дизайнеры всегда продумывают заранее, где будет расположены все источники света, ведь они взаимосвязаны своим световым влиянием. И хотя люстра выбирается под стиль комнаты, где расположена, именно она первая начинает влиять на восприятие помещения:

  • Возможно, ваш стиль ярок, насыщен, как бы играет – попробуйте мозаичные многоцветные люстры тиффани. Каждая из них – почти произведение искусства, не заметить ее невозможно.
  • Если вы приверженец минимализма и модерна, постмодерна, требуете, прежде всего, функциональности от своего дома – пусть это будут лофт-люстры с несколько брутальной внешностью. Также можно обратить внимание на современный стиль.
  • А классика – вечна, и спокойные, а также роскошные стили помещений любят и люстры такого же стиля. Магазин предложит многоярусные светильники-подсвечники под старину. Или уютную лампу с абажурами.

Люстру также важно выбрать в зависимости от функции комнаты и от высоты потолков. Многоярусный светильник уничтожит уют в небольшом помещении. Яркая люстра не подарит спокойствия детской или спальне. Но помните, что выбор есть. И можно выбрать самую подходящую, самую лучшую люстру.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ