«Лидирует «Виктория»

29 серпня 2016 00:31
241

В чемпионате области по футболу состоялся второй тур второго круга.

Ещё перед его матчами контрольно-дисциплинарный комитет областной федерации футбола на своём заседании рассмотрел протест, поданный командой "Колос" из Чернобаевки на результат матча первого круга с "Дружбой" из Новониколаевки Высокопольского района. За участие в матче незаявленного игрока в команде "Дружба" результат игры был аннулирован. Ей засчитано техническое поражение, а команде "Колос" – победа.

Наверное, расстроившись после такого решения, новониколаевцы, принимая “Днепр” из Каховки, уступили со счётом 0:2. В первом тайме у каховчан отличился Глушков, а во втором с пенальти мяч забил Феденков. Это поражение отбросило “Дружбу” на четвёртое место. У неё 13 очков после 8 матчей.

А вот “Виктория” из Бехтер в Чулаковке сумела одолеть чернобаевский “Колос”. В первом тайме выигрывали гости 1:0. Отличился Одиноченко. Во втором тайме в одной из атак мяч, пробитый Бездольным, вратарь чернобаевцев отбил, но Каминский повторным ударом сравнял счёт. А затем отличился лучший бомбардир “Виктории” Середа. Он замкнул передачу Педченко. Победа 2:1 и бехтеровцы с 16 очками после 8 игр возглавляют турнирную таблицу.

Третий матч был сыгран в Нововоронцовке, где местный “Энтузиаст” принимал СК “Чернянка-Агроспорт” из Чернянки. Гости выиграли со счётом 2:0. Уже в первом тайме, после розыгрыша штрафного, мяч добил в ворота хозяев Кондратюк. А во втором тайме хорошо индивидуально сыграл Колосов. Он прошёл по правому флангу до угла штрафной площадки нововоронцовцев и сильным ударом с левой ноги послал мяч в правый от вратаря угол.

Лидирует “Виктория” – 16 очков. А на втором месте в турнирной таблице “Колос” из Хлебодаровки, что пропускал матч. У него 15 очков, но колосовцы провели на два матча меньше. На третьем месте с 15 очками “Днепр”, что уже сыграл 8 игр.