15 травня 2016 00:30
573

В День Победы в Цюрупинске состоялся финал кубка области по футболу.

Вначале его областная федерация футбола планировала провести в Херсоне, как это было многие годы, но местная власть отказала предоставить стадион “Кристалл”, ссылаясь на рекомендации из Киева избегать массовых мероприятий, опасаясь возможных провокаций и терактов.

А за почётный трофей сошлись лидеры областного футбола “Колос” из Хлебодаровки и “Виктория” из Бехтер. Матч из-за опоздания хлебодаровцев начался на 50 минут позже. Игра протекала в обоюдоострой борьбе. Обе команды имели возможность забить мячи, но разбазаривали голевые моменты. Причём, больше их было у бехтеровцев. Но в этот раз повезло хлебодаровцам.

Всё решилось на 59 минуте, когда “Колос” разыграл угловой. Мяч подал Кирилл Маркитан. Выше всех выпрыгнул Артур Мясников и сильным ударом головой вогнал мяч в сетку. Победа 1:0 и хлебодаровцы во второй раз в своей истории завладели почётным трофеем.