«Кристалл» взял реванш у «Барсы»

22 квітня 2016 00:30
242

В 19 туре чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги, что состоялся в субботу и воскресенье, только “Кристалл” играл дома. А “Энергия” и “Мир” провели матчи на выезде.

Херсонцы принимали “Барсу” из Сум. Соперник находится в турнирной таблице ещё ниже “Кристалла”, но он сумел переиграть в первом круге херсонцев со счётом 2:0. Поэтому болельщики нашей команды надеялись на реванш. С первых минут кристалловцы просто рвались в бой, чтобы “отомстить” сопернику. Но и гости  хотели  во второй раз переиграть херсонцев. Поэтому сразу были включены высокие скорости. Атаки, словно волны, накатывались то на одни, то на другие ворота. Затем игра немножко выровнялась, и уже сумчане чаще гостили на половине хозяев. Футболисты “Кристалла”, отрядив вперёд троих нападающих, при малейшей возможности искали пути для атак. И на 21 минуте одна из них привела к угловому. Цой навесил мяч в штрафную. Адаменко пробил головой, но голкипер сумчан отбил мяч. А повторным ударом Бичевой загнал полосатого в ворота.

Буквально через несколько минут Барладым мог удвоить счёт, но голкипер “Барсы” в красивом прыжке парировал мяч на угловой. И всё же херсонцы забили второй мяч. Это случилось на 39 минуте. Кристалловцы организовали быструю контратаку. Барладым выскакивал с глазу на глаз с голкипером, но защитнику “Барсы” ничего не оставалось, как завалить херсонца перед своей штрафной площадкой. Он увидел перед собой “красный свет” в виде красной карточки и покинул поле, оставив команду доигрывать в меньшинстве. Штрафной пробивал капитан “Кристалла” Цой. Мяч нашёл щёлку в гуще ног футболистов и влетел в нижний левый угол от вратаря.

После этого эпизода игра изменилась. Было много единоборств, частенько заканчивающихся нарушением правил. Но острота и скорости упали. И игра стала скучной. Хозяева, имея численное преимущество, не смогли его реализовать. Небольшая вспышка активности была в конце встречи, но Барладым дважды из выгодных позиций пробивал выше ворот. А Шевцов уже в добавленное время выскочил один на один с голкипером гостей и немного отпустил полосатого. Голкипер “Барсы” в смелом броске в ноги форварду забрал мяч. Тут же последовала быстрая атака и капитан гостей хлёстким ударом из-за пределов штрафной площадки попал в девятку, испортив немного настроение кристалловцам. И всё же в итоге победа 2:1 и “Кристалл” с 24 очками, обойдя “Мир”, расположился на 9 месте.

Горностаевцы играли в Одессе против “Реал-Фармы” и уступили 1:3. “Мир” ещё в первом тайме, когда проигрывал 0:1, сравнял счёт. Хозяева нарушили правила. Комягин подал мяч в штрафную и Горобец в падении сумел протолкнуть его в ворота. Хотя горностаевцы, уступая в два мяча, имели несколько возможностей сравнять счёт и даже один раз полосатый побывал в воротах, но судья посчитал, что было “вне игры”. “Мир” – десятый с 21 очком.

Новокаховская “Энергия” ездила в Ровно на встречу с “Вересом”. Матч состоялся в воскресенье. Хозяева поля имели преимущество и сумели дважды поразить ворота гостей. Энергетики не смогли создать острых моментов и уступили 0:2.  “Энергия” осталась на 11 месте.