«Кристалл» вырвался в лидеры

26 квітня 2017 04:34
255

Потихоньку набирает обороты чемпионат Херсонской области по футболу среди команд первой лиги. Со второго тура в борьбу за комплекты наград включились все десять участников.

А центральным поединком в туре был матч в Каховке, между чемпионом прошлого года «Колосом-ОНГ», который переехал из Хлебодаровки в Асканию-Новую, и серебряным призёром - каховским «Днепром». Асканийцы сумели с минимальным счётом переиграть хозяев – 1:0. Исход матча на 45 минуте решил точный удар Кирилла Кирика.

Интересной была встреча в Чулаковке, где местная «Фортуна» принимала «Мелиоратор» из Каменки. Хозяева в первом тайме вели 3:0, но второй проиграли с таким же счётом. В итоге ничья – 3:3. В Чернобаевке «Колос» принимал «Дружбу» из Новониколаевки». Здесь победили гости 1:0. СК «Каховка» в Чернянке переиграла «Титан» - 3:1. А херсонский «Кристалл» ездил в Нововоронцовку и уверенно выиграл у местного «Энтузиаста» 5:1. Причём первый тайм херсонцы проиграли 0:1. После этой победы «Кристалл» возглавил турнирную таблицу с шестью очками.