«Кристалл» не смог вернуть себе четвёртое место

07 травня 2019 01:00
296

Центральным поединком в чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б», для команд Херсонщины был матч в Херсоне. «Кристалл» принимал горностаевский «Мир», который в предыдущем тур оттеснил херсонцев с четвёртого на пятое место.

В первом тайме кристалловцы чаще атаковали и имели несколько возможностей поразить ворота горностаевцев, но их подводило низкое исполнительное мастерство.

После перерыва был забит гол, решивший исход встречи. Гости подавали угловой. В этот момент на поле в штрафной площадке появился второй мяч. Но судья не приостановил исполнение стандарта, как должно было быть. И хотя кристалловец выбил мяч за пределы поля, розыгрыш углового уже был начат. А затем удар Цыбульского из-за пределов штрафной площадки был точен.

В итоге победа «Мира» 1:0 и он, набрав 42 очка, идёт четвёртым, отставая на два очка от лидирующей тройки. «Кристалл» с 37 очками занимает пятое место.

Вновь порадовала новокаховская «Энергия». Она играла на выезде в Никополе против ФК «Никополь» и победила хозяев со счётом 1:0. Победный мяч на 14-й минуте забил Комисар. Имея 25 очков, «Энергия», находясь на седьмом месте, уже на очко отстаёт от идущей на шестом месте симферопольской «Таврии».

Кристалловцы возмущены судейством арбитра.