Команды Херсонщины набирают очки

23 квітня 2017 04:41
241

В чемпионате Украины среди команд второй лиги состоялся очередной тур.

Приятный сюрприз преподнесла новокаховская «Энергия», переигравшая на выезде в селе Заря местную команду «Балканы», которая находится на шестом месте. Хозяева сразу хотели взять «быка за рога», поведя атаки на ворота новокаховчан. Но гости оказались не робкого десятка, остро контратакуя и поддерживая высокий темп. Они помнили, что футболисты «Балкан» самые возрастные в лиге, и хотели их вымотать. Первый звоночек для хозяев прозвенел на 36 минуте, когда Стеценко подключился к атаке и открыл счёт. Правда, когда команды собрались на перерыв, балканцы отыгрались, забив гол «в раздевалку» на добавленной арбитром минуте.

После перерыва энергетики просто отправили в нокаут соперника, когда на 49 и 50 минутах дважды отличился их капитан Бочак. Тем самым он догнал лучшего бомбардира команды Шастала, имевшего в своём активе 12 забитых мячей. Кстати, после этого прекратилась трансляция матча в интернете.

Затем хозяева с пенальти сократили счёт до минимума. Автор первого мяча «Энергии» Стеценко был удалён. Но Шастал таки решил вновь выйти вперёд по забитым мячам и на 85 минуте установил окончательный итог матча – 4:2 в пользу «Энергии». Победа позволила новокаховчанам догнать другую команду Херсонщины - «Мир» из Горностаевки, которая принимала на своём поле одного из лидеров - «Рух» из Винников. Интересный матч, собравший в Горностаевке довольно много болельщиков, завершился вничью 0:0. Теперь «Мир» имеет 37 очков и занимает 7 место, а «Энергия» с 34 очками находится на восьмом месте.