Хороший сделан задел

14 травня 2016 00:30
212

Чемпионат страны по футзалу среди команд экстра-лиги вступил в заключительную стадию.

Напомним, что херсонский “Продэксим” борется за бронзовые медали с хмельницким “Спортлидером+”. В минувшую субботу и воскресенье в Херсоне были сыграны первые два матча. В стартовой игре херсонцы активно провели первый тайм и сумели забить два мяча. Это отличились на 8 минуте Алексей Федько и на 14 минуте Вячеслав Чуднов. Поведя в счёте, продэксимовцы несколько расслабились, наверное, уверовав, что победа будет за ними, так как они дважды в чемпионате переигрывали соперника.  Но гости сумели сравнять счёт во втором тайме. Только тогда наши футзалисты вновь заиграли активно и хорошо, и за полторы минуты до финального свистка дальний удар Михаила Волянюка достиг цели и позволил вырвать победу – 3:2.

Во втором матче тренер херсонцев Игорь Москвичов сумел перестроить игру своих подопечных.  Хотя они на 4-й минуте пропустили мяч. Да и в дальнейшем хмельничане держали высокий темп, надеясь, что более возрастные продэксимовцы не выдержат его и допустят ошибки в обороне. Но херсонцы проявили бойцовский характер, показав великолепную игру. Вновь отличался Михаил Волянюк. Его расторопность возле ворот гостей перед свистком на перерыв позволила продэксимовцам сравнять счёт. А в середине тайма, когда “Спортлидер+” остался в меньшинстве, Михаил нанёс мощный и точный удар под перекладину ворот соперника. Проигрывая, уже гости искали возможность сравнять счёт, заменив вратаря на полевого игрока. В этот момент отличился Максим Бессалов, запустив мяч в пустые ворота хмельничан. Победа 3:1, и “Продэксим” ведёт в серии 2:0. Теперь в Хмельницком команды продолжат борьбу. Серия идёт до трёх побед.