Підтримати нас

Херсонщина готовится возобновить автобусные пассажирские маршруты по области

Автор статті
18 травня 2020 10:58
700
Поширити:

За минувшие сутки Херсонским областным лабораторным центром было проведено 209 ПЦР-тестов, при этом ни одного нового случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 выявлено не было.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Херсонской областной госадминистрации, руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Вадим Чабан.

При этом, по его словам, еще пять человек - жители Каховского района - выздоровели. На 15:00 18 мая, таким образом, в области подтверждено 168 случаев заражения коронавирусом, причем 132 заболевших уже выздоровели. В медицинских учреждениях на сегодня находится 14 инфицированных.

Вадим Чабан добавил, что такая позитивная динамика получается благодаря «своевременно принятым мерам по карантинным ограничениям».

«В связи с этим прошу всех херсонцев и далее строго придерживаться правил и условий карантина, - сказал Чабан. - Это рекомендации не только Херсонской обгосадминистрации, но и Министерства охраны здоровья. Сейчас в области 12 тысяч 288 систем ПЦР-тестирования».

Также зампред проинформировал, что с 6 утра 18 мая были сняты ограничения по движению транспорта на въезд-выезд в сёлах Андреевка Скадовского района и Гладковка Голпристанского района. Впрочем, в этих населенных пунктах, где недавно были зафиксированы вспышки заболевания коронавирусом, продолжают действовать мобильные группы реагирования.

«Еще одна хорошая новость: закупленные Министерством охраны здоровья специальные костюмы защиты для медиков сегодня-завтра прибудут в Украину, на Херсонщину они поступят в ближайшее время. Также продолжается работа Антикризисного штаба. За всё время его работы на горячую линию поступило 6 тысяч 614 звонков», - констатировал Вадим Чабан.

На вопрос, будет ли с 22 мая функционировать автобусный пассажирский маршрут Чернобаевка-Херсон, заместитель председателя ХОГА ответил:

«В настоящее время маршрут номер 101 Чернобаевка-Херсон является пригородным автобусным пассажирским маршрутом. Согласно постановлению Кабинета министров, на сегодня работа подобных маршрутов приостановлена. Но я надеюсь, что, благодаря благоприятной тенденции, с 22 мая не только этот, но и другие областные маршруты по пассажироперевозкам в области будут возобновлены».

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ