Підтримати нас

Финал Лиги чемпионов пройдет в Киеве

Автор статті
12 листопада 2016 14:30
612
Поширити:

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин, который прибыл с двухдневным визитом в Украину, посетил НСК "Олимпийский" в Киеве - стадион, на котором состоится финальная встреча Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017-2018 годов.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины (ФФУ), Александр Чеферин ознакомился с инфраструктурой главной арены страны в сопровождении президента ФФУ Андрея Павелко, вице-президента УЕФА Григория Суркиса, мэра Киева Виталия Кличко и министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова.

Игорь Жданов на своей странице в  Фейсбуке написал,что Чеферин высоко оценил НСК "Олимпийский":

"Вместе с президентом УЕФА Александером Чеферином и президентом ФФУ Андреем Павелко проинспектировали НСК "Олимпийский". Президент УЕФА ознакомился с инфраструктурой спорткомплекса, осмотрел чашу нашей арены, побывал на трибунах и в основных помещениях стадиона. Хочу сказать, что Александер Чеферин дал высокую оценку главной футбольной арене страны. Он выразил уверенность в том, что финал Лиги чемпионов-2018 станет настоящим праздником не только для Киева, но и для всей Украины. Минмолодежьспорта вместе с ФФУ и городской властью Киева будут делать все возможное, чтобы провести этот финальный матч на высоком мировом уровне. Это вопрос государственной важности и международного престижа Украины".

Напомним, решающий матч самого престижного клубного турнира Европы состоится на НСК "Олимпийский" 26 мая 2018 года.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ