«Энергия» разгромила «Кристалл»

02 квітня 2016 00:30
226

В субботу возобновился чемпионат Украины по футболу среди команд второй лиги.

Для команд Херсонщины он начался с дерби. В Новой Каховке “Энергия” принимала херсонский “Кристалл”. Перед началом матча прошёл дождь, отпугнувший часть болельщиков. Но у обеих команд были очень активные группы поддержки из фанатов. Они и сыграли негативную роль, чуть не сорвав поединок. Но обо всём по порядку. Вначале смелее  действовали в атаке хозяева. Они создали несколько острых моментов. Особенно опасно пробивал по воротам головой метров с семи Бочак, но мяч пролетел над перекладиной. Был близок к взятию ворот и Фаюк, но тоже не попал в рамку ворот. Херсонцы также имели пару моментов, но не таких острых. А когда до перерыва оставалось четыре минуты, фанат из херсонской группы поддержки выскочил из сектора с флагом своей команды и побежал по беговой дорожке. Когда он поравнялся с фанатами хозяев, его остановил стюард. И тут из сектора новокаховчан выбежало несколько фанатов. Забрали флаг и начали его рвать. Херсонские фаны рванулись на помощь. И началась плотная толкотня. Вмешалась полиция. Кто-то махнул дубинкой… Судья игру остановил и увёл команды с поля на пятнадцать минут. За это время полицейские разогнали обе группы. Как результат, один херсонский фанат получил сотрясение мозга, его увезла скорая. Судейским корпусом было решено доиграть четыре минуты первого тайма и сразу командам поменяться сторонами поля, продолжив матч без перерыва. Кристалловцы сразу активизировались, перехватив инициативу. Создали несколько опасных моментов, но мяч так и не смогли загнать в ворота энергетиков. Хотя в один из моментов, когда херсонец пробивал по воротам, мяч попал в руку защитника хозяев. Но ближе всех находился арбитр встречи, который посчитал, что пенальти не было. Зато одна из атак “Энергии” завершилась взятием ворот. Это Бочак на 64 минуте сумел добить отскочивший от голкипера “Кристалла” мяч. Воодушевившись успехом и подгоняемые болельщиками, хозяева продолжали наседать на ворота гостей. И на 78 минуте Фаюк, используя ошибку херсонцев, завладев мячом, забил второй мяч. А третий в их воротах побывал незадолго до финального свистка, когда новокаховчане разыграли быструю комбинацию и Сомов установил окончательный счёт в матче 3:0 в пользу “Энергии”. Эта игра оставила без ответов много вопросов. Херсонская команда ещё очень сырая, да и новокаховчанам работы непочатый край. Кстати, тренер “Кристалла” Сергей Шевцов не сдержал слово, нарушив данный им обет  молчания до первой победы его команды, разродившись комментарием на сайте своего клуба.

А “Мир” из Горностаевки Новотроицкого района принимал “Кремень” из Кременчуга и потерпел обидное поражение, имея преимущество в игре. Уже в начале встречи хозяева поля пропустили гол. Хотя затем два точных удара Петриченко – и “Мир” впереди. Но на перерыв команды ушли при равном счёте 2:2. Сразу после отдыха хозяева вновь вышли вперёд. Отличился Романчук. Но в конце встречи миряне очень  физически подсели и пропустили два необязательных мяча. Проигрыш “Мира” – 3:4.