«Энергия» вернулась на второе место

14 серпня 2017 03:31
209

Новокаховская «Энергия» в шестом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги встречалась на своём поле со второй командой МФК «Николаев».

Новокаховчане, разозлённые поражением в предыдущем туре от горностаевского «Мира» (2:3), из-за нечёткого судейства, с первых минут рванулись в наступление. И уже на пятой минуте  им удалась атака. Дедяев перевел мяч на Вакулинского. А он, находясь на правом фланге, переиграл пару защитников  и отдал точный пас Молочко, который и вогнал мяч в сетку ворот – 1:0. Окрыленные успехом, футболисты «Энергии провели еще несколько острых атак. Одна из них на 17 минуте завершилась нарушением правил недалеко от правого угла штрафной площадки николаевцев. Дедяев нанес великолепный удар, и мяч влетел в ближнюю девятку – 2:0.

Казалось, что вот-вот энергетики забьют ещё. Но мяч «не шёл» в ворота. Да и гости не собирались сдаваться. Вначале Морозов из выгоднейшей позиции попал в штангу, а затем со штрафного Бессалов подал мяч к воротам, и энергетик Стеценко записал на свой счёт автогол. Под конец тайма Молочко мог забить третий мяч, но не переиграл голкипера «Николаева-2».

После перерыва хозяева вновь бросились вперёд, но уже гости стали играть активнее. Начали возникать опасные моменты возле ворот «Энергии». И на 72 минуте Витенко подобрал мяч и, обыграв вратаря, возобновил равновесие. Почти сразу гости забили третий гол, но судья таки зафиксировал положение вне игры. А за две минуты до финального свистка игрок «Николаева-2» сыграл рукой в своей штрафной площадке. Пенальти реализовал Михнев.

Победа «Энергии» - 3:2 и она, набрав 12 очков, вновь вернулась на второе место. Гости, хотя и проиграли, но оставили хорошее впечатление и заслуживали в этой игре минимум на очко.