Підтримати нас

Две золотые Екатерины

Поширити:

Скадовск принимал чемпионат Украины по тяжёлой атлетике среди спортсменов до 17 лет. На этих соревнованиях спортсмены Херсонщины сумели «отхватить» четыре чемпионских титула.

Воспитанница чернобаевских тренеров Анатолия и Вячеслава Базылюков Екатерина Илханова стала чемпионкой страны в весовой категории 63 килограмма с результатом в многоборье 195 кг (рывок 80 кг, толчок 106 кг). Это на 30 кг выше норматива мастера спорта и всего 10 кг не хватало до норматива мастера спорта международного класса.

Также на высшую ступеньку пьедестала поднялась другая представительница Чернобаевки Екатерина Гусева. Она стала чемпионкой в весовой категории 75 килограммов. Её результат в двоеборье 177 кг (рывок 77 кг, толчок 100 кг). Её не хватило 3 кг до норматива матера спорта. И это девушки, которым ещё не исполнилось семнадцать лет!

Есть одна золотая медаль и у представителей мужского пола. Скадовчанин Иван Белоконенко в весовой категории 62 килограмма в суме двоеборья показал результат 222 кг. Подопечному тренеров Василия и Павла Пастухов до норматива мастера спорта не хватило 5 кг.