«Днепрянка» стала лидером

16 жовтня 2016 00:32
243

Набирает обороты чемпионат Украины по гандболу среди женских команд суперлиги. В третьем туре херсонская “Днепрянка” ездила в Николаев, где провела два матча с местным “Реалом”.

В этот раз херсонки настроились на игры по-боевому, наверное, помня, как в минувшем чемпионате проиграли первую встречу николаевкам. В первом матче, что состоялся в воскресенье, уже с первых минут наши гандболистки уверенно повели игру, постепенно создавая отрыв. Он достигал пяти и больше мячей. “Днепрянка” ушла на перерыв, ведя 15:10. После отдыха херсонки продолжали полностью контролировать ход поединка на площадке. Временами разрыв был непристойным для соперниц, достигая одиннадцати мячей. В итоге уверенная победа “Днепрянки” – 34:25. Больше всего мячей в этом матче забросила Алёна Сорокина – 9 и Екатерина Кандыбей – 8.

Второй матч проходил в понедельник по несколько иному сценарию. Херсонки знали: если они выиграют, то станут лидерами чемпионата, имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, чем львовская “Галычанка”. С первых минут подопечные Михаила Милославского начали забивать   и уже к пятнадцатой минуте  были впереди – 13:6. А с сиреной на перерыв на табло горели цифры – 20:12 в пользу наших девчат. Хотя после отдыха херсонки сбавили обороты, но в итоге все же удержали победу – 30:25. Лучшим бомбардиром стала капитан команды Екатерина Кандыбей – 10 мячей. Алёна Сорокина и Яна Рева забросили по 5 мячей.

“Днепрянка”, имея 12 очков после трёх туров, занимает 1 место. Столько же очков и у чемпиона “Галычанки”. 21 и 22 октября херсонки как раз и будут принимать дома в четвёртом туре львовянок.