«Днепрянка» опозорилась

03 вересня 2016 00:32
290

В минувшее воскресенье в Херсоне состоялся матч за суперкубок Украины по гандболу среди женских команд.

Это был первый такой поединок за все годы Независимой Украины. Вообще игра планировалась во Львове. А соперником местной “Галычанки” должна была быть команда “Карпаты” из Ужгорода. Но серебряный призёр и финалист кубка Украины “Карпаты” отказался участвовать в этом розыгрыше. Тогда предложили побороться за суперкубок бронзовому призёру, то есть херсонской “Днепрянке”.

Накануне матча наши гандболистки в рамках подготовки к сезону провели две международные встречи с командой “Баку” из Азербайджана, в которой ныне играет еще недавно гандболистка “Днепрянки” Анастасия Метельская. В первом матче наши девчата проиграли в один мяч. А во второй игре победили с разрывом в пять мячей, показав неплохой гандбол.

Начало встречи в суперкубке с “Галычанкой” сразу же обескуражило поклонников херсонской команды. Уже к пятой минуте наши “горели” 0:4. Они забросили свой первый мяч лишь с пенальти. К одиннадцатой минуте “Днепрянка” проигрывала 3:11. А к двадцать четвёртой 6:18. Правда, перед уходом на перерыв херсонки несколько сократили разрыв – 12:20.

После отдыха счёт в пользу львовянок рос быстро. Через десять минут после продолжения игры они уже вели 29:14. Наши высокие Дарья Сурган, Светлана Лобода, Анастасия Синчук, что составляли костяк обороны, не смогли остановить соперниц. Не выручали команду и наши голкиперы Валентина Дрембач и Татьяна Чернявская. Тренер Михаил Милославский менял их через несколько минут, но без толку. Да, в команде нет сейчас настоящего лидера. Бьётся на площадке один игрок, это ветеран Екатерина Кандыбей. А молодёжь трусовато играет не только в защите, боясь жёстко сыграть против соперниц, но и в нападении, греша неточными передачами, вместо бросков по воротах, бьёт “по воробьям”. Под конец матча Милославский дал поиграть ближнему резерву, поняв, что это был не наш день. В итоге сокрушительный разгром 23:44. Такое очень трудно припомнить. Позор не в разгромном счёте, а в качестве игры, показанной нашей командой. Закрались сомнения, сможет ли “Днепрянка” в этом чемпионате вообще побороться хотя бы за третье место. Если ничего не изменится, ей будет трудно в матчах даже с тем же киевским “Спартаком”, с которым херсонки уже встретятся в первых матчах чемпионата в Киеве 2-3 сентября, и даже с николаевским “Реалом”.