Дерби не выявила победителя

20 жовтня 2016 10:00
234

В четырнадцатом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги три команды нашей области смогли набрать только два очка.

В субботу, 15 октября, в Херсоне состоялось второе дерби из шести в этом чемпионате среди команд Херсонщины. “Кристалл” принимал новокаховскую “Энергию”. Холодная погода не повлияла на ход игры. Команды с самого начала действовали быстро, практически не держа мяч в центре, стараясь доставить его к штрафной площадке соперника. Все старались и боролись за каждый мяч.  Этому способствовало и хорошо подготовленное после проливных дождей  работниками стадиона поле.

В первой половине матча больше мячом владели кристалловцы. Гости стараясь поймать хозяев на контратаках. Обе команды играли жёстко, частенько переходя рамки дозволенного правилами. И как результат, нахватали семь жёлтых карточек. А первыми открыли счёт хозяева. Когда быстрая атака херсонцев завершилась тем, что сбили Брижчука во вратарской площадке, пенальти уверенно реализовал Цой. Новокаховчане уже через три минуты восстановили равновесие. Атака левым флангом. Мяч оказался в штрафной площадке. Матвеев переадресовал его на Шастала, который и добил полосатого в ворота. Больше забить голов командам не удалось.  В итоге ничья – 1:1. “Кристалл” с 16 очками на 10 месте, а “Энергия” с 15 – на 12 месте.

“Мир” принимал одесскую “Реал Фарму” и уступил ей со счётом 0:2. Оба мяча были забиты в первом тайме. Горностаевцы с 19 очками опустились на 8 место. В пятницу в Новой Каховке опять дерби. Играют “Энергия” и “Мир”. Начало встречи в 15 часов.