Підтримати нас

Что входит в клининговые услуги?

Автор статті
17 червня 2020 08:11
1,671
Поширити:

В последнее время понятие профессиональный клининг и клининговые услуги стало очень популярно. В обиходе его все еще используют как синоним слова «уборка», но отличия между ними есть, и существенные.

Во-первых, клининг – это профессиональная уборка, с использованием специальной техники, инвентаря и новейших научных технологий.

Во-вторых, в клининговые услуги входит больший перечень задач и функций, чем в обычную бытовую уборку.

Что входит в клининговые услуги

Клининговые компании услуги по уборке квартир и офисов обычно предоставляют в виде стандартных пакетов. Бывает уборка:

  • генеральной;
  • базовой;
  • регулярной;
  • послестроительной.

Так, генеральная уборка делается минимум два раза в год и подразумевает под собой очищение абсолютно всех поверхностей от пола до потолка, в том числе в труднодоступных местах – за мебелью, внутри шкафчиков. Базовая уборка – удаление загрязнений от пола до потолка, но без передвижения мебели и открытия шкафов. Регулярная уборка – это еженедельное наведение порядка, с влажной уборкой, но до высоты человеческого роста.

Послестроительная уборка делается после ремонта. Ее специфика – в природе загрязнений, которые нужно удалить, это следы краски, клея, лака, шпаклевки и строительная пыль, а также вынос строительного мусора.

Дополнительные клиниговые услуги

Отдельно клининговые услуги предоставляют специальные услуги по улучшению быта и наведению чистоты в доме. Среди самых популярных:

  • химчистка мягкой мебели и ковровых покрытий;
  • мытье посуды;
  • стирка и глажка белья;
  • полив и уход за комнатными растениями.

Некоторые услуги не входят в стандартные пакеты услуг, но их часто заказывают «в комплекте»: например, мойка окон при генеральной уборке. Просто так клининговым компаниям проще и удобнее выставить честную и справедливую цену услуг. Химчистка мебели и ковролина делается реже, чем уборка (рекомендовано два раза в год) и при срочной необходимости (пролили кофе на диван), поэтому она также идет вне пакетов. Дополнительные услуги заказываются по желанию и потребностям клиента.

Промышленный альпинизм

Отдельно стоит упомянуть услуги промышленного альпинизма. Это – различного рода работы по наведению чистоты и порядка на большой высоте: мойка окон, витрин и фасадов, обрезка веток, удаление снега и сосулек с крыши. В таком случае специалисты должны обладать как навыками работы на большой высоте с использованием специальной страховочной техники, так и специальными знаниями и техниками клининга. Услуги промышленного альпинизма предоставляют не все клининговые компании.

Клининговые услуги: чем обусловлена их популярность?

В современном обществе уже устоялась понимание того, что все задачи, которые можно делегировать, - нужно делегировать. А потому вместо того, чтобы потратить несколько дней на уборку квартиры, лучше вызвать специалистов, которые сделают это намного быстрее. А вы сможете сэкономить самый ценный ресурс – время, которого так не хватает для себя и своих близких.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ