Підтримати нас

Число выздоровевших от коронавируса на Херсонщине превысило число больных

Автор статті
12 травня 2020 10:46
706
Поширити:

Сегодня в Херсонской области количество людей, выздоровевших от коронавируса, превышает число больных. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Херсонской ОГА Вадим Чабан.

«За минувшие сутки, в частности, выздоровело сразу пятнадцать человек из Каховки и один житель Олешек, - пояснил зампред ХОГА. - Всего на сегодня выздоровело уже 96 человек. По состоянию на 14:00 12 мая было подтверждено 162 случая заражения. При этом за минувшие три дня выходных в области лабораторно подтвердилось шесть новых случаев. Вчера выявлено инфицирование у медицинского работника из Херсона. Он проживает в Таврическом микрорайоне. В медицинских учреждениях пребывает на лечении 14 херсонцев, больных коронавирусной инфекцией, из них 13 находятся в областной инфекционной больнице и один в - Олешковской районной.

Кроме того, из тех, кто заболел коронавирусом на Херсонщине, 25 человек - медицинские работники, причем семеро врачей. На сегодня 20 медиков выздоровело, один случай (самый первый на Херсонщине) оказался летальным.

Также Вадим Чабан сообщил, что в области в наличии имеется около 14 тысяч ПЦР-тестовых систем.

«Как известно, на выходных применялись дополнительные ограничительные меры в трех населенных пунктах региона: в Каховке, в Гладковке Голопристанского района и в Андреевке Скадовского района. При этом в двух вышеперечисленных сёлах меры были продолжены - до тех пор, пока свои выводы не сделает главный санитарный врач области», - отметил чиновник.

Он добавил, что на 12 мая на Херсонщине легально работает 23 агропромышленных рынка, из них 6 - в областном центре.

«За время карантина за счет меценатов, благотворителей, общественных организаций собрано средств на сумму 27 миллионов и более 300 тысяч гривень. Почти шесть миллионов было направлено на обеспечение продуктовыми наборами и средствами индивидуальной защиты для представителей слабозащищенных категорий населения», - подытожил Вадим Чабан.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ