Бронзовая «Днепрянка»

12 квітня 2016 00:30
224

В Броварах прошёл первый тур заключительного этапа чемпионата  Украины по гандболу среди женских команд суперлиги.

Четвёрка команд, что продолжает борьбу за награды, сыграла по три матча. И уже в стартовом поединке херсонская “Днепрянка” сумела преподнести приятный сюрприз, переиграв многократного чемпиона и призёра турниров, лидера этого чемпионата ужгородские “Карпаты” – 33:28. Подопечные Михаила и Бориса Милославских хотя на старте и проигрывали 0:5, смогли не только догнать ужгородок, но и выиграть первый тайм 19:13, в дальнейшем развив успех.  Лучшим бомбардиром в этой игре была Екатерина Кондыбей, забросившая 8 мячей.

Хорошо сыграла и наш голкипер Татьяна Чернявская. Во второй встрече против львовской “Галычанки” херсонки уступили 21:34. Поклонники команды понимали, что гандболистки “Днепрянки” не смогут провести все матчи на таком высоком уровне. Нужно было поберечь силы к последней игре с киевским “Спартаком”, что являлся главным нашим конкурентов в борьбе за бронзовые медали. Начало матча с киевлянками вновь было за соперницами. Херсонки к 9 минуте уступали 1:6. Михаил Милославский взял тайм-аут. Дав им взбучку, успокоил девчат и к 12 минуте они проигрывали только один мяч (5:6). А на 20-й сравняли счёт 10:10. В дальнейшем вышли вперёд и не упустили нити победы из рук до конца встречи, выиграв поединок 26:21. Тем самым в третий раз подряд досрочно став обладателями бронзовых медалей. Поздравляем!