Большие победы маленьких акробатов

03 травня 2016 12:00
277

В нашей стране быстро развивается новое направление спорта – Pole dance или танец на шесте (пилоне). Это уникальный микс танца, спорта, хореографии и акробатики.

Его даже хотят ввести в обязательную программу Олимпийских игр. И занимаются им не только взрослые, но и дети. Например, в Великобритании малыши ходят на подобные занятия с трех лет. В Украине же подобные занятия среди детей еще не так популярны. Но одним из “передовиков” в этом направлении является Херсон. Доказательством этому стали соревнования за Кубок южного региона “POLE KIDS COMPETITION 2016”. Прошел он под патронатом Национального олимпийского комитета Украины.

Дети готовились очень серьезно – шили яркие костюмы, занимались с хореографами и тренерами...

Поддержать своих юных спортсменов пришли родители, бабушки и дедушки, друзья. Дети готовились очень серьезно – шили яркие костюмы, занимались с хореографами и тренерами. На сцене старались скрыть свое волнение и показать всем, чему они так упорно учились. А за сценой плакали, если какой-то элемент не получался.

Пока строгое жюри подсчитывало баллы, свое мастерство зрителям показали титулованные спортсмены. Например, ученица студии Екатерины Костриковой Виктория Телейник. Она – чемпионка Украины среди юниоров и получила право представлять нашу страну на мировом чемпионате в Лондоне. Более того, по результатам всех отборочных национальных соревнованиях мира наша Виктория заняла второе место.

За медали победителей участники соревновались в  шести номинациях. Лучшей в категории “дети 5-6 лет” стала Арина Ивасишина. Отдельный приз получил единственный мальчик на чемпионате, 4-летний Семен Костенко. Ему очень понравилось, и он уверенно заявил, что будет участвовать и дальше.

В категории “7-9 лет” первенство заслужила Дарина Карташова. Среди аматоров до 11 лет первое место досталось Татьяне Шулик, а до 14 лет – Екатерине Костриковой. Еще одной победительницей в категории “дети 12-14 лет” стала Елизавета Гусева. Лучшей среди юниоров стала Виктория Сушкова.

Все участники получили ценные призы от спонсоров и отправились готовиться к новым соревнованиям.

${gallery:706f4a33a9d5453ce43defab1fb09a98}