Боксёры набираются опыта

05 листопада 2016 02:32
255

Поклонники бокса нашей области участвовали в нескольких соревнованиях и выступили довольно удачно.

В Одессе прошёл финал V летних спортивных игр школьников Украины, где выступали спортсмены 2000-01 гг. рождения. В весовой категории 70 кг чемпионом стал херсонец Александр Трутнев. Его товарищи по сборной области Максим Ковальчук (54 кг) и Иван Ходотаев (60 кг) стали бронзовыми призёрами.

А на чемпионате Украины среди юношей, что проходил в городе Надвирна Ивано-Франковской области, было завоёвано семь наград. Сразу три наших боксёра стали обладателями золотых медалей. Это Даниил Соколовский (48 кг) из Голой Пристани, Егор Бондаренко (52 кг) из Таврийска и Эмран Софиев (54 кг) из Аскании-Новой. Серебряная медаль у херсонца Владислава Сиденко (62 кг). А также три бронзовые медали у Руслана Беридзе (49 кг) из Аскании-Новой, херсонцев Богдана Лопатина (52 кг) и Радислава Пазича (56 кг). рр

В минувшую пятницу в специализированном зале бокса стадиона “Спартак” проходил чемпионат области по боксу среди молодёжи и взрослых. Он собрал боксёров из многих уголков Херсонщины, а также гостей из Николаева. Среди элиты интересный бой в весовой категории 60 кг провели херсонцы Жан Гаспарянц и Александр Карагод. Победу единогласным решением судей одержал Гаспарянц. Также по- своему интересным был поединок у женщин в весовой категории 48 кг, где Юлия Филипенко из Олешек вырвала победу с раздельным решением судей у херсонки Виктории Бобёр. Ещё свои финальные поединки выиграли херсонцы Денис Иванисов (64 кг) и Сергей Мёрзлый (81 кг).

В боях среди молодёжи можно выделить поединок в весовой категории 56 кг между Евгением Лещуком из Олешек и херсонским спартаковцем Петром Вербенко. Здесь раздельным решением судей победа была отдана олешковцу. А вот одна из наших надежд херсонец Андрей Матяш в весовой категории 64 кг не смог переиграть николаевца Дмитрия Самбуру. Здесь раздельным решением судьи отдали предпочтение гостю. Ещё победителями в своих категориях стали херсонецы Владимир Закирко (60 кг), Егор Плетёнкин (69 кг), Виталий Боков (75 кг) и Артём Ткачёв (+91 кг).