Боксёры демонстрируют мастерство

14 червня 2016 00:26
240
Поширити:

Херсонщина богата на боксёрские таланты. Это подтвердили и несколько прошедших турниров, в которых участвовали наши боксёры.

В пригороде областного центра Антоновке прошёл Всеукраинский турнир по боксу, который собрал180 участников из многих городов страны. Ринг был установлен на футбольном поле на открытом воздухе местного стадиона, и три дня, с утра до вечера, боксёры показывали своё мастерство поклонникам. Для некоторых это были только первые соревнования, но в ринг выходили чемпионы и призёры страны по разным возрастам, которые при поддержке многочисленных болельщиков демонстрировали бокс высокого уровня. Среди младших юношей следует отметить Глеба Сыроквашу из Ильичевска и Алишана Чахалова из Аскании-Новой. Из средней возрастной группы хорошо смотрелись на ринге Ярослав Ярошенко из Кривого Рога, Аким Репях из Николаева, Павел Федунов из Херсона. А украшением турнира стали поединки среди юниоров, где выделялись хозяева турнира из клуба “Панчер” Иван Ходотаев, Дмитрий Рыжков, Максим Заика, а также Егор Бехер из Кривого Рога. Праздник бокса состоялся благодаря энтузиасту и тренеру Константину Мельнику.

Из белорусского города Гродно приехали херсонские боксёры, что принимали участие в международном турнире среди юношей 2000-01 гг. р. В нём соревновались боксёры из Украины, Беларуси, Грузии, Литвы, Польши и России. Наши спортсмены там завоевали пять наград. Первые места у Андрея Матяша (60 кг), Эдварда Костыренко (66 кг) и Александра Трутнева (70 кг). А Клим Грудковский (75 кг) и Ростислав Паламарчук (+81 кг), стали бронзовыми призёрами.

На VІІ международном турнире в Умани среди юношей 2002-03 гг. р. херсонцы Владислав Оксюченко (48 кг) и Сергей Кривич (52 кг) стали обладателями бронзовых наград.