Битвы во Львове с «Галычанкой»

26 лютого 2016 02:30
213

В рамках девятого тура чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги херсонская “Днепрянка” провела две встречи во Львове с “Галычанкой”. Это были центральные матчи тура, так как встречались чемпион и бронзовый призёр минувшего чемпионата.

В стартовом матче херсонки на равных играли первые двадцать пять минут. Они даже несколько раз вели в счёте. Но в последние пять минут их оборона развалилась. Теряя мяч в атаке, они давали соперницам убегать в отрыв и забивать мячи. Первый тайм завершился со счётом15:10 в пользу “Галычанки”. А после перерыва наши гандболистки стали играть ещё хуже.  Соперницы быстро переходили от отбора мяча к атаке, завершая её точными бросками. Счёт рос, как на дрожжах. В итоге крупный проигрыш “Днепрянки” –  21:32.

Во второй игре события развивались несколько по-другому, но итог один и тот же. Вначале команды шли мяч в мяч. А вот к середине первого тайма львовянки сумели оторваться на четыре мяча. Казалось, всё – “приплыли”. Но надо отдать должное херсонкам. Они к 28 минуте сократили счёт до минимума и сравняли его 14:14. А за 16 секунд до сирены на перерыв Екатерина Кандыбей с пенальти вывела “Днепрянку” вперёд 15:14.

После отдыха херсонки сразу провалились, пропустив четыре безответных мяча. Но всё же сумели ещё раз показать “зубы” соперницам, сравняв счёт – 18:18. Но это был последний всплеск активности “Днепрянки”. А затем наступил провал, когда наши гандболистки с 38 по 55 минуту, не забив ни одного мяча, пропустили одиннадцать(?!). Всё было решено в этой встрече. В итоге проигрыш – 22:31.

Чувствуется, что в команде не хватает лидеров. В трудные минуты некому взять на себя роль “вождя” и повести команду вперёд. Да и не хватает сил на всю игру молодым херсонским гандболисткам. Уже не говоря о психологической закалке, которая приходит только с опытом, который приобретается вот в таких поединках. Возможно, в будущем, с возращением в строй после травмы Каролины Савченко и Анастасии Синчук (пропустила весь сезон после операции), что-то изменится в лучшую сторону. Но это в будущем. А пока херсонкам нужно забыть о неудачах во Львове и сосредоточиться на матчах с киевским “Спартаком” в Киеве 26-27 февраля. Ведь спартаковки – главные конкуренты “Днепрянки” в борьбе за бронзовые награды.