Битва Херсон - Харьков: в серии пока ничья - 1:1

02 травня 2017 05:38
246

В минувшие выходные начались полуфинальные матчи чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги. Херсонский «Продэксим» дома провёл две игры с харьковским «Локомотивом».

В первом матче трёхкратные чемпионы страны харьковчане первыми открыли счёт. Во втором тайме точные удары Калукова и Бессалова вывели продэксимовцев вперёд. Но удержать победный счёт они не смогли, пропустив мяч (2:2). Ничья сохранилась и в двух дополнительных таймах по пять минут. Но победитель должен был выявлен, поэтому пришлось пробивать послематчевые пенальти. Наши вратари Ципун и Холоша сумели отразить соответственно один и два удара. И это помогло «Продэксиму» выиграть матч 2:2 (6:5 по пенальти).

Вторая игра состоялась в воскресенье. Железнодорожники сразу бросились вперёд и на третьей минуте забили первый мяч. Тут их ещё поддержали судьи, давая жёлтые карточки и фолы нашим футзалистам. А к концу тайма ещё Бессалов был удалён, схлопотав за грубую игру два «горчичника», которые переросли в красную карточку. Тут же гости использовали численное преимущество, забив второй мяч. Херсонцы так и не вышли из шока, после перерыва пропустив ещё два гола. А на последней минуте оранжевый шар ещё дважды гостил в их воротах. Поражение «Продэксима» - 0:6. Счёт в серии сравнялся 1:1. Теперь 6 и 7 мая в Харькове состоятся следующие  два матча. Если и там не будет выявлен победитель, то 13 мая в Херсоне пройдёт последняя, пятая встреча.