Підтримати нас

5 советов тем, кто хочет просыпаться энергичным

Автор статті
27 травня 2016 13:00
568
Поширити:

Пять вещей, на которые стоит обратить внимание, если хотите крепко спать ночью и просыпаться отдохнувшим. Представьте: вы открываете глаза и просыпаетесь вместе с восходом солнца. Без промедления вскакиваете с постели, потягиваетесь.

Впереди вас ждет захватывающий день, и вы с нетерпением предвкушаете его начало. Вы быстро надеваете спортивную одежду и выходите на улицу, чтобы пробежаться тихим спокойным утром.

Вернувшись домой, принимаете душ и выходите из него посвежевшим. Позавтракав, смотрите на часы - еще слишком рано. Однако вы энергичны и бодры, готовы к дневным делам. Вот пять вещей, на которые стоит обратить внимание, если хотите крепко спать ночью и просыпаться отдохнувшим.

1. Фрукты и овощи


Питание и качество сна взаимосвязаны. Хорошая диета необходима для глубокого отдыха, поэтому ни в коем случае не игнорируйте этот пункт. Сегодня нас окружают всевозможные виды полуфабрикатов, сладостей, искусственных добавок и соли. К сожалению, все эти продукты перегружают организм, ухудшая качество сна. Чтобы хорошо отдыхать ночью, налегайте на фрукты и овощи.

2. Легкий ужин

Известная поговорка гласит: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Интересно, как наше общество пришло к противоположной системе: легкому завтраку, умеренному обеду и плотному ужину? Плохой сон ночью может быть связан со слишком обильным ужином, переваривание которого занимает продолжительное время. Вместо этого сделайте фрукты и овощи главным блюдом на столе. Они легко усваиваются и способствуют крепкому сну.

3. Утренний распорядок

Некоторые люди воспринимают распорядок как синоним слова «скучный». Но не все так плохо. Простая последовательность действий после пробуждения задает правильное направление и повышает организованность. Распорядок может включать в себя подъем, зарядку, душ и завтрак. Предпочитающие начинать день спокойно могут включить в распорядок утреннее чтение или разгадывание кроссворда. Делайте все, что поможет вам настроиться на день.

4. Упражнения


Упражнения могут быть совершенно разными. Вовсе необязательно ходить по утрам в спортзал. Можно совершить пробежку, поработать в саду или погулять на свежем воздухе. Неважно, с каких упражнений вы решили начать свой день. Главное выполнять их энергично и активно. Зарядка улучшает ночной сон и способствует легкому пробуждению. Кроме того, она повышает тонус в течение дня.

5. Сон должен быть вызван усталостью

Случалось ли вам отправляться в постель только потому, что уже поздно и пора ложиться спать? Вы лежали, ворочались и пытались уснуть, но сон не шел. Слушайте свое тело. Если уже поздно, но спать не хочется, займитесь чем-нибудь расслабляющим. Почитайте книгу, спланируйте следующий день, послушайте успокаивающую музыку. Когда глаза начнут закрываться, ложитесь в постель. Хороший сон очень важен для легкого пробуждения и позитивного настроя, что в свою очередь повышает тонус в течение дня. Эти простые советы помогут вам почувствовать себя счастливее и подготовиться к новым возможностям.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ