Підтримати нас

В Австралии провели целую операцию по вытаскиванию кенгуру из бассейна

Автор статті
26 жовтня 2019 12:50
680
Поширити:

Как оказалось, кенгуру – неплохие пловцы, однако в бассейне они бессильны.

Не успели в Австралии кенгуру порезвиться в снегу , как пришла новая напасть – спасателям пришлось прийти на помощь животному, которое попало в ловушку в одном из домов в австралийском городе Кадмен, что в 65 км к юго-западу от Сиднея. Не рассчитав длину прыжка, кенгуру свалился в бассейн и не смог выбраться самостоятельно.

Спасателей вызвал хозяин дома, который в ожидании помощи держал обессилевшего "пловца" за передние лапы и подбадривал, как мог.

"Кенгуру вынули из бассейна и завернули в большое полотенце, а после короткой поездки за город — выпустили на волю", — рассказал представитель службы спасения. Он также добавил, что эти сумчатые животные — неплохие пловцы и могут пересечь вплавь небольшие водоемы, однако оказавшись в бассейнах, они теряют силы в попытках выбраться и нередко тонут.

В службе спасения добавили, что с повышением температуры воздуха дикие животные все чаще заходят в города в поисках воды и прохлады, поэтому всем владельцам бассейнов стоит быть готовыми к незваным гостям и предпринять меры для того, чтобы животные могли выбраться из домашних водоемов самостоятельно.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ