Підтримати нас

Ребенок нашел письмо в бутылке из прошлого

Автор статті
22 липня 2019 13:20
631
Поширити:

13-летний австралиец Джиа Эллиотт во время рыбалки заметил в песке необычную бутылку с посланием, которое 50 лет назад написал мальчик из Великобритании по имени Пол Гилмор.

Предположительно, находка проделала путь в 3,7 тысячи километров, прежде чем оказаться в руках мальчика, сообщает Daily Mail.

Как оказалось, британец, которому на тот момент было 13 лет, плыл с семьей на круизном судне из английского города Саутгемптон, графство Хэмпшир, до Мельбурна, Австралия. Мальчик решил завести друга по переписке и написал письмо. В нем он рассказал о себе и указал адрес, по которому можно ответить. 17 ноября 1969 года Гилмор положил записку в стеклянную бутылку из-под и бросил в Индийский океан. Спустя 50 лет ее нашел Джиа Эллиотт.

Семья Эллиотт рассказала о случившемся в социальных сетях, чтобы связаться с автором письма Гилмором. После чего журналисты ABC присоединились к поиску и смогли пообщаться с его сестрой Энни Кроссленд. Женщина заявила, что брат будет рад узнать, что его письмо наконец нашли. По ее словам, сам Гилмор на данный момент путешествует по Прибалтике, а таких бутылок с письмами было около шести.

"Здорово, что хотя бы одно из них уцелело", – вспомнила Кроссленд, которая также находилась на судне.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ