Підтримати нас

Борец с неграмотностью из Англии тайно исправил десятки вывесок с ошибками

Автор статті
04 квітня 2017 10:06
602
Поширити:

В Англии неизвестный герой в костюме уже несколько лет выходит по ночам на улицы города, вооружившись собственноручно сделанными инструментами, чтобы бороться с корявой пунктуацией на знаках и вывесках магазинов.

Недавно журналисты издания The Telegraph сходили на ночную прогулку с анонимом из Бристоля, который уже 13 лет совершает ночные рейды по устранению ошибок в надписях на дорожных знаках, табличках и вывесках местных магазинов.

Мужчина выискивает цели днем, изучает неправильные таблички, подготавливает необходимое оборудование и возвращается на места грамматических преступлений ночью, чтобы закрасить или заклеить стикером неправильно поставленные знаки препинания или добавить их туда, где они требуются.

Сам аноним говорит, что выработал методы, чтобы править ошибки максимально "безболезненно" для табличек, он даже соорудил "апострофайзер" - приспособление для приклеивания стикеров на вывески.

"Я грамматический виджиланте (вигилант). Я принимаю плохую грамматику близко к сердцу - думаю, из-за этого я и продолжаю заниматься подобным. Люди могут говорить, что то, что я делаю, - неправильно, но гораздо большее преступление - это таблички с ошибками в пунктуации", - заявил он.

Владельцы подобных заведений пыл ночного борца с преступной неграмотностью не слишком поддерживают и говорят, что он портит предметы, за производство которых платят другие люди. А кто-то, наоборот, благодарен ночному граммар-рыцарю.

"Я благодарю его за то, что он сделал. В целом я не возражаю: хорошо, что люди по-прежнему заботятся об английской грамматике", - решил владелец автомастерской Cambridge Motors, в названии которой уже 30 лет стоял лишний апостроф.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ