Підтримати нас

Без телевизора, но с айфоном

Автор статті
23 листопада 2016 11:50
628
Поширити:

Буддийская Академия Ларунг Гар расположилась в горах Тибета, в уединенном месте недалеко от города Чэнду. 40,000 монахов и монахинь живут в живописнейшей местности, следуя размеренной и традиционной жизни.

Это самая большая буддийская Академия в мире. Несмотря на то, что она была основана ламой Кенпо Джигме Пунцогом сравнительно недавно, в 1980 году, некоторые здания очень древние и построены много веков назад.

Сначала в долине обосновалось небольшое буддийское поселение, оно постепенно росло и достигло своего сегодняшнего состояния.

В одинаковых домиках живут около 40 000 студентов-послушников, монахов и монахинь, из Китая, Малайзии, Тайваня, Сингапура и многих других стран.

Условия проживания самые простые, удобств и отопления в домах нет, а туалеты – общественные. Мужскую часть поселения отделяет от женской извилистая дорога, которая вьется среди одинаковых домиков. Телевизоры запрещены, монахи и монахини проводя время в учении, молитвах и слушают курс лекций в академии.

Фотограф Люк Уонсон добирался от Чэнду долгих 20 часов, он ехал на автобусе по ухабистым дорогам. Люку запомнился один монах, который, дав обет молчания, помогал ему найти дорогу к храму жестами и…текстом на айфоне. Хотя телевидение в академии под запретом, странным образом смартфоны разрешены.

Многие из буддистов академии владеют подержанными IPhone 4S. Это чуть ли не единственная примета цивилизации, в остальном традиционный быт местных жителей ничем не вытесняется.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ