Підтримати нас

Защитный чехол для смартфона - обеспечит ли надлежащую безопасность?

Автор статті
27 лютого 2020 13:30
829
Поширити:

На сегодняшний день чехол для телефона считается одним из самых популярных аксессуаров среди пользователей мобильной техники.

В вашем арсенале может не оказаться TWS гарнитуры, автомобильного держателя смартфона или даже повербанка, но если вы используете телефон без защитного чехла, то вы - “белая ворона”. Это является поводом для того, чтобы уделить несколько минут для знакомства с чехлами телефона.

Виды чехлов для телефонов и их преимущества

По сути защитный кейс включает в себя три основные особенности:

  1. Эстетическая. Чехол является отличным инструментом для того, чтобы сделать свой смартфон уникальным;
  2. Защитная. Кейс обеспечивает надежную защиту от ударов, падений или царапин;
  3. Функциональная. Определенные варианты чехлов могут работать в роли подставки для смартфона, зеркала или портмоне. То есть они могут расширить функциональность смартфона.

В этой статье мы сосредоточимся на втором и третьем моментах. В конце концов, вкусы и эстетика не обсуждаются, потому что каждый видит красоту по-своему.

Начнем с типов корпусов и их основных характеристик. Выбор действительно впечатляет:

  • Накладки на заднюю часть телефона или чехлы-накладки. Самый популярный тип корпуса, выполненный из TPU или силикона, реже из алюминия, пластика или поликарбоната. Разнообразие в этой группе настолько велико, что глаза разбегаются.
  • Чехлы-книжки выполнены в виде кошельков или футляров с клапаном, открывающимся в сторону. Также часто имеют отсеки для платежных карт, что делает такой чехол не только элегантным, но и функциональным.
  • Флипперы имеют схожую конструкцию с челами-книжками, за исключением того, что клапан открывается вниз, а не в сторону.
  • Бампера представляют собой рамки для краев телефона без спинки. Минималистичное решение, которое обеспечивает небольшую защиту в случае падения ... и ничего более.
  • Кобура или сумка, которая может быть зафиксирована, например, на брючном ремне. Такой тип кейса решает проблему с транспортировкой телефона и имеет высокую степень защиты.
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ